ЧАУ-ЧАУ. CHOW-CHOW. Питомник IL' DE BOTE  (ИЛЬ  ДЕ  БОТЭ)  
 
Я их обожаю!

Все фото увеличиваются. Чтобы посмотреть увеличенное фото, нажмите на маленькую картинку
Последние роды мы принимали полгода назад… Кто испытал это сладостное чувство выращивания и воспитания чау-детей, тот знает, что полгода без детей-щенков – это катастрофически большой срок для заводчика!

Как только отдаёшь последнего ребёнка-чаушонка, почти сразу, незаметно для себя, начинаешь скучать без этой весёлой компании, которая потихоньку разносила твой дом, особенно в дождливую погоду, когда из-за погодных условий, детишки сидят дома! Кое-кто из заводчиков зарекается, что в ближайшее время больше вязать никого не будет… Что устали от луж и куч…Что пора отдохнуть… Но дом опустел и затих без этих синеязыких очарователно-шкодных пушистиков… И мы снова с нетерпением ждём рождения столь желанных и любимых уже от рождения щеночков – бегемотиков. И вот это чудо произошло!!! Они родились!!!

Увеличить

Пусть не совсем обычным путём, маму пришлось кесарить… Пусть не без потерь, кое-кого не удалось спасти… Но тем дороже и трепетнее это ощущение… ощущение ответственности за несколько новых жизней… Я их обожаю!!! Дальше тоже не всё просто… Но как приятно!!!!

Мои малыши глазки ещё не открыли, а меня уже узнают по запаху! Когда они спят, укладываясь в кучку, или штабелями, я стараюсь проходить, как можно дальше от них, чтобы не разбудить их потоком воздуха движущегося тела, в котором они даже во сне улавливают мой дух…

Увеличить

А если всё же они проснулись… Это завораживающее зрелище! Когда разноцветная кучка начинает шевелиться, ворчать, издавать всевозможные звуки, напоминающие то крик чайки, то звук токующего глухаря на токовище… И эта движущаяся цветная кучка пытается поймать направление воздушного потока, который принёс им столь знакомый запах…

И вот в мою сторону, на коротких толстых ножках с толстыми животиками, пытаются двигаться разноцветные блестящие влажные носы. А ещё они мне уже виляют хвостиками, этими толстыми волосатыми морковками! Я их обожаю!!!

Увеличить

Наконец-то, мои любимые бегемотики открыли глазки, и пытаются ходить! «Ходить» - это, конечно, громко сказано! Шатаясь, покачиваясь из стороны в сторону, цепляясь толстым пузиком пола, они передвигаются с подстилки на постеленные газетки, импровизированного туалета для щенков (ведь они же ЧАУ-ЧАУ!!! Чистоплотнейшие из собак!!!)

Дошли до туалета, пора и дальше осваивать территории!!! Теперь они нашли мамину миску с водой, обследовали её, и… решили, что это классный подголовник!

Увеличить Увеличить

Как говорится: «Ген пальцем не задавишь!!!». С самого щенячьего возраста их папа тоже спал, укладывая голову также на «подголовник»! И до сих пор, когда мы ездим по выставкам (там, где нет возможности поставить непроливайку на подставку, и она стоит на полу) Данил всё время спит, кладя голову на миску – непроливайку.

Увеличить

Жизнь продолжается!

Вот так мы, обожая друг друга, доросли до трёхнедельного возраста… А что будет дальше… Мы и сами ещё не знаем! Но постараемся рассказать Вам позже.

18 мая 2007 год
Сазонова Ирина

Вернуться в Чауманию >>>

 


 © Copyright 2005 Питомник чау-чау «Иль Де Ботэ»
 Все права защищены
главная | контакты | ссылки | гостевая

О питомнике Наши собаки Щенки на продажу Фотоальбом Чаумания! Рассказы, сувениры, наши друзья и пр.